ВОвнешке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правильный отдых

Перейти вниз

Правильный отдых Empty Правильный отдых

Сообщение  zerog007 Пн Мар 19, 2012 9:52 am

Что такое правильный отдых
Лично для меня правильный отдых - это смена деятельности. Я для себя за последний год понял, что это самая сильная вещь, которая мне придает сил. Я работаю программистом фрилансером, и мне приходится много времени проводить за компьютером, и самым лучшим отдыхом для меня является переключение на что-то другое. Это не сидеть дома и смотреть в телик, это получать какие-то новые эмоции, это путешествовать, пробовать новые вида спорта, посещать новые места.

Я для себя недавно открыл, что путешествовать можно не только в какие-то заграницу, а можно исследовать окружающие города и достопримечательности. В города, которые за 150-200 км от тебя находятся, вполне можно за один день съездить и посмотреть. Это полностью перезагружает мое состояние, и когда садишься за работу после такого отдыха у тебя новые силы, новые эмоции. Я живу в Минске, и буквально на днях посетил два замка в ближайших городах и попробовал самое вкусное безалкогольное махито. Это был просто шикарно и незабываемо.

Я хочу сказать, что отдых иногда должен быть не только дома перед телевизором, хотя такой отдых на самом деле тоже нужен, отдых должен давать какие-то новые ощущения, новые эмоции. Он должен тебя перезагружать, после него ты должен чувствовать себя заряженным, позитивным, с желанием работать.

Динамика жизни

Это динамика жизни, ты поработал, поехал встретился с друзьями, съездил в небольшое путешествие и дальше работать. Ты движешься, ты находишься в таком состоянии потока, и у тебя все получается как-то просто легко, это действительно наивысшее состояние эффективности. В нем стоит хоть раз побывать, что бы понять что, это за состояние потока. Отдых должен быть, и отдых нужно планировать.
Еще я хотел бы поговорить про легкую депрессию и откат. Такие моменты с нами случаются и на них не стоит забивать с ними стоит работать. Есть отличный способ выхода из такого состояния.

Найдите себе хобби, в которое вы будете с головой окунаться при депрессии. Например это будет какой-нибудь спорт или что-то еще. Это даст вам смену действительности и переключение на что-нибудь другое. А если вы занимаетесь еще чем-то полезным в это время, так депрессия пойдет вам на пользу. Так что найдите для себя такое занятие.

Вам стоит определиться какие именно действия и ситуации повлияли на возникновение депрессии. Отследите это для себя, как только вы поймете количество откатов резко сократиться.

У меня были такие ситуации, потому что я долго работал и лишал себя правильного отдыха. С тех пор я понял хороший отдых зависит не от времени на него потраченного, а от его качества.

zerog007

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения