ВОвнешке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кошка породы бурманская - кирпич завернутый в шелк.

Перейти вниз

Кошка породы бурманская - кирпич завернутый в шелк.  Empty Кошка породы бурманская - кирпич завернутый в шелк.

Сообщение  Admin Вс Мар 18, 2012 12:45 pm

Всем доброго времени!
Хотелось немного рассказать о кошках породы Бурманская или просто бурма.
Об истории породы и ее описание можно найти в Интернете. Я же хочу немного рассказать о кошках этой породы, которые жили и живут у нас.
Впервые с кошками этой породы я столкнулся году в 2004, когда моя супруга решила заняться разведением кошек… Для этой цели она прошла соответствующее обучение и зарегистрировала питомник в системе WCF.
И вот, как это обычно бывает в нашей семье, она попросила меня отвезти по одному адресу, где она хотела посмотреть кошечку бурманской породы. Делать нечего, пришлось ехать.
В итоге уехали мы оттуда с котенком лилового окраса – моей любимицей Юноной.
Несколько слов о породе. Основной плюс (для меня) в том, что у них нет подшерстка – только шерсть! Не надо их вычесывать и ловить пух по всему дому. К тому же по поведению они не совсем кошки – больше собаки. Поддаются некоторой дрессировке. И вообще общительные и неприхотливые.
Самый популярный окрас у них – соболиный. Очень красивая шерсть! У нас жил кот соболиного окраса, который выставлялся и дошел до титула гранд интер чемпион.
Кстати Юнона дошла только до интер чемпиона.
В итоге у нас дома поселились два котенка – бурма Юнона и петербургский сфинкс Меринда. Позже у нас появились и другие котята, которые впоследствии стали нашими любимыми питомцами.
Еще немного о породе. Бурмы это компактные, довольно тяжелые (не от жира) кошки, которые почему-то называют кирпич, завернутый в шелк. Когда их берешь на руки, не ожидаешь, что такое небольшое животное может столько весить. Шерсть очень красивая, шелковистая. У моей Юноны она тиккированная – каждая шерстинка имеет поперечные полоски! Смотрится очень красиво!
Кошки этой породы не дают себя в обиду. Этим летом мы, надолго уезжали отдыхать, и нам пришлось отдавать Юнону теще, вместе с нашим Йорком. Итого на даче жили 3 собаки (плюс еще пти брабансон и той терьер). В итоге, когда кошка спускалась со второго этажа, собаки уступали ей дорогу.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 940
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 29

https://vovnehke.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения