ВОвнешке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В чём сила, Брат? ✔

Перейти вниз

В чём сила, Брат? ✔ Empty В чём сила, Брат? ✔

Сообщение  Admin Вт Мар 20, 2012 12:30 pm

Знаменитая фраза из известного кинофильма надолго осталась в памяти. В чем же заключается сила человека? В чем сила, брат? Сила не в мускулах. Почему? Потому что физическая сила человека не означает силу духовную. Сила не в уме. Потому что ум лукав. Сила не в знании. Потому что «я знаю, что ничего не знаю». Какой человек силен: тот, который может постоять за себя кулаками, или тот, который может постоять за себя кулаками, но вместо этого подставляет другую щеку? На что требуется большая сила? И вот тут можно дать ответ однозначный: гораздо легче ответить на удар ударом, на оскорбление оскорблением, на мщение мщением, и намного тяжелее не ударить, не оскорбить, не мстить в ответ. Но не только это требуется от православного человека. От него требуется при этом любить обижающего его. От него требуется благословлять убивающего его. Возможно ли это для человека? Нет. Но "невозможное человеку возможно Богу" (Лк. 18, 27). И «сила Божия в немощи совершается» (2 Кор. 12, 9). Человек осознает, что не может сам он до такой степени любить, и Господь дает ему Свою силу. Сила человека в Боге. Вот тогда человек становится силен духом. Сильный духом отвечает на зло добром, молится за тех, кто его проклинает, благословляет тех, кто его убивает, любит тех, кто его не любит. И ничто не может заставить его не любить⿿
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 940
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 29

https://vovnehke.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения